墨迹天气如何关闭新消息通知

 时间:2026-05-06 17:29:43

1、在华为软件列表,打开【墨迹天气】。

墨迹天气如何关闭新消息通知

2、进入首页后,点击右下角【我】。

墨迹天气如何关闭新消息通知

3、进入个人中心后点击右上角【设置】。

墨迹天气如何关闭新消息通知

4、打开设置界面后点击【消息设置】。

墨迹天气如何关闭新消息通知

5、点击【新消息通知】后面的按钮,即可关闭新消息通知。

墨迹天气如何关闭新消息通知

墨迹天气如何关闭新消息通知

  • 怎么卸载西瓜影音
  • 今日头条极速版怎么设置个性化推荐?
  • 好看视频个性化推荐如何关闭
  • 视频头条怎么分享视频
  • 今日头条如何关闭评论或回复提醒
  • 热门搜索
    太空知识 雾化的作用 pose什么意思 宕机什么意思 大班育儿知识 自挂东南枝什么意思 运动t恤 叶酸片有什么作用 什么是表语从句 初二物理知识点