快手如何开启15分钟后关闭后台听直播

 时间:2026-05-07 04:25:39

1、先打开手机,点击快手。

快手如何开启15分钟后关闭后台听直播

2、然后点击三根线按钮。

快手如何开启15分钟后关闭后台听直播

3、之后点击设置。

快手如何开启15分钟后关闭后台听直播

4、然后点击开通直播。

快手如何开启15分钟后关闭后台听直播

5、之后点击选择15分钟后关闭。

快手如何开启15分钟后关闭后台听直播

6、结果如图所示,这样便开启了15分钟后关闭后台听直播。

快手如何开启15分钟后关闭后台听直播

7、总结:

1、点击快手。

2、点击三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击开通直播。

5、点击选择15分钟后关闭。

6、这样便开启了15分钟后关闭后台听直播。

  • 苹果6电池怎么查看是否需要更换?
  • 苹果手机重启记录怎么看
  • iphone更新IOS 9前要注意什么?
  • 在iPhone中如何鉴别苹果暗病
  • iPhone8Plus经常重启,iPhone8 Plus总是重启
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼怎么做 怎么给狗狗剪指甲 微信怎么删人 锅包肉的汁怎么调 慢性鼻炎怎么治 太监是怎么排尿 怎么样算阳痿 换手机号微信怎么办 怎么画眉 记忆力减退怎么办