支付宝如何查看医保消费账单

 时间:2026-05-01 00:47:00

1、在支付宝APP页面,点击【市民中心】。(如图所示)

支付宝如何查看医保消费账单

2、进入市民中心页面,点击【医保】。(如图所示)

支付宝如何查看医保消费账单

3、随后,进入医保页面,点击【使用记录】。(如图所示)

支付宝如何查看医保消费账单

4、结果展示:即可查看账单情况。(如图所示)

支付宝如何查看医保消费账单

  • 支付宝在哪里操作才能查看医保的支出明细
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 支付宝医保缴费记录如何查看
  • 支付宝在哪查看医保缴存明细
  • 怎么在支付宝中查看个人医保缴费明细
  • 热门搜索
    车辆环保标志如何领取 超级终端怎么用 福建哪里好玩 怎么皈依佛门 草字头加官怎么读 板栗怎么保存不会坏 夏威夷在哪里 苏州哪里好玩 西安旅游纪念品 如何恢复删除的微信聊天记录