我的抖音名片在哪里

 时间:2026-04-21 23:10:23

1、在手机上找到“抖音”图标并点击它。见下图

我的抖音名片在哪里

2、登录抖音后,点击右下角“我”。见下图

我的抖音名片在哪里

3、接着,点击右上角“三”图标按钮。见下图

我的抖音名片在哪里

4、在弹窗上,点击“我的二维码”。见下图

我的抖音名片在哪里

5、进入“我的名片”页面后,即可看到我的名片。见下图

我的抖音名片在哪里

  • 手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?
  • 抖音特效用手机怎么弄
  • 如何在抖音上发布视频?(增加滤镜效果)
  • 如何查看今日头条APP中的帐号与安全?
  • 抖音怎么赚钱橱柜商品太少粉丝如何变现
  • 热门搜索
    长期过度手浮怎么补救 win7开机启动项怎么设置 拉不出来大便怎么办 服务器怎么用 感冒止咳糖浆 生菜怎么做好吃 方法总比困难多 黄大仙精选免费资料大全 梅菜扣肉的家常做法 海水淡化方法