实况照片怎么发朋友圈才会动

 时间:2026-04-26 16:06:48

1、在苹果微信发现页面,点开朋友圈选项。

实况照片怎么发朋友圈才会动

2、切换进去后,点击相机图标。

实况照片怎么发朋友圈才会动

3、之后点击从手机相册选择选项。

实况照片怎么发朋友圈才会动

4、随后选中想要使用的实况照片。

实况照片怎么发朋友圈才会动

5、选择好后,点击完成按钮。

实况照片怎么发朋友圈才会动

6、之后点击发表按钮,发布的实况照片即可动起来。

实况照片怎么发朋友圈才会动

实况照片怎么发朋友圈才会动

  • iphone怎么发实况照片
  • 微信朋友圈怎么发实况照片
  • 微信朋友圈怎么看实况照片
  • 朋友圈怎么发实况照片
  • 微信朋友圈怎么发实况图
  • 热门搜索
    棕色怎么调 锵怎么读 豆角怎么做好吃 耄耋怎么读 微信拍一拍怎么设置 怎么治疗口臭 注册表怎么打开 盆腔炎是怎么引起的 february怎么读 怎么分盘