vivo柔光灯怎么用

 时间:2026-04-23 13:51:52

1、首先让我们打开手机的这个相机。

vivo柔光灯怎么用

2、打开相机之后,我们选择这个前置摄像头。

vivo柔光灯怎么用

3、打开前置摄像头之后,我们会发现这个左上角会有一个灯泡的这个图案。

vivo柔光灯怎么用

4、点击这个灯泡的这个图标之后,我们会出现自动和关。

vivo柔光灯怎么用

5、如果不想用的话,我们就点击关闭这个地方就会出现杠杠。

vivo柔光灯怎么用

6、点击自动就可以使用这个柔光灯了。使用柔光灯拍照效果更好。

vivo柔光灯怎么用

  • vivo S7如何开启柔光环功能
  • vivo手机电量显示怎么设置
  • vivo锁屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机如何开启5G
  • Vivo手机充电效果如何设置
  • 热门搜索
    敦煌攻略 豪华曹操传攻略 经常拉肚子怎么调理 u盾丢了怎么办 长白山旅游攻略 电脑尺寸怎么看 初学者怎么学韩语 幻想三国志攻略 代餐减肥 减肥早上吃什么早餐好