苹果手机怎么设置保留正常曝光的照片?

 时间:2026-04-22 14:16:05

1、解锁iphone手机桌面,在手机桌面里选择进入到设置内即可。

苹果手机怎么设置保留正常曝光的照片?

2、在设置的界面里,点击其中的相机选项即可。

苹果手机怎么设置保留正常曝光的照片?

3、然后在相机的界面里,我们可以看到保留正常曝光照片的功能。

苹果手机怎么设置保留正常曝光的照片?

4、在这里我们只要开启保留正常曝光的照片选项功能即可

苹果手机怎么设置保留正常曝光的照片?

  • iphone6 plus怎么查看版本,苹果6版本查询教程
  • 苹果手机翻译设备端模式怎样开启
  • 如何在手机淘宝上找到许多图片相似的商品
  • 苹果11内存满了开不了机怎么办
  • 苹果手机系统如何升级到14.4.2
  • 热门搜索
    jar文件怎么打开 从化旅游 蒙古族服饰特点 孕妇可以做吗 孕妇可以吃梨 孕妇可以游泳吗 老年斑是怎么回事 黄河旅游 上海市商贸旅游学校 驾龄几年可以上高速