腾讯地图APP怎么新增地图地点

 时间:2026-05-06 06:29:06

1、开启腾讯地图APP后,选择【我的】。

腾讯地图APP怎么新增地图地点

2、进到我的,选择【反馈】。

腾讯地图APP怎么新增地图地点

3、进到反馈,选择【新增地点】。

腾讯地图APP怎么新增地图地点

4、进到新增地点,输入地点名称、地点位置、地点地址、现场照片、地点电话、营业时间、补充信息描述,选择【提交】。

腾讯地图APP怎么新增地图地点

1、开启腾讯地图APP后,选择【我的】。

2、进到我的,选择【反馈】。

3、进到反馈,选择【新增地点】。

4、进到新增地点,输入地点名称、地点位置、地点地址、现场照片、地点电话、营业时间、补充信息描述,选择【提交】。

  • 腾讯地图怎么添加位置
  • 腾讯地图怎么新增地点
  • 腾讯地图APP怎么新增地图地点
  • 如何在腾讯地图新增地点
  • 腾讯地图如何申请定位
  • 热门搜索
    torrent文件怎么打开 湖南腊肉怎么做好吃 懊悔的近义词是什么 电脑没有声音怎么回事 鲜艳的近义词 向大大内衣怎么样 魔兽怎么玩 眼睛近视了怎么办 北京德胜门中医院怎么样 滔滔不绝的近义词是什么