微信怎么查看粤康码

 时间:2026-04-24 00:23:42

1、用户打开微信,在微信首页轻轻下拉

微信怎么查看粤康码

2、在下拉的界面,点击上方【🔍】图标输入“粤省事”

微信怎么查看粤康码

3、 用户直接点击搜索出来的【粤省事小程序】

微信怎么查看粤康码

4、 在粤省事首页点击【粤康码】

微信怎么查看粤康码

5、之后用户需要进行登录,登录完就可以看到自己的粤康码了

微信怎么查看粤康码

  • 名字解释 刘若汐
  • 湘地粉蒸茼蒿做法
  • 支付宝12月生活优惠节红包怎么使用
  • 拼多多拼小圈设置在哪里
  • 快手极速版怎么补签金币
  • 热门搜索
    坐地铁怎么买票 怎么包粽子好吃 罗圈腿怎么矫正 怎么查ip 工资申请书怎么写 怎么创业呢白手起家 反酸水是怎么回事 肾结石怎么形成 韩语怎么说 醉驾怎么处罚