华为手机淘宝如何操作取消个性化推荐

 时间:2026-04-21 14:50:51

1、第一步

选择设置

打开淘宝,点击我的淘宝,选择设置。

华为手机淘宝如何操作取消个性化推荐

2、第二步

点击隐私

进入设置界面,点击隐私。

华为手机淘宝如何操作取消个性化推荐

3、第三步

点推荐管理

进入隐私界面,点击推荐管理。

华为手机淘宝如何操作取消个性化推荐

4、第四步

关闭个性化推荐

进入推荐管理界面,关闭个性化推荐。

华为手机淘宝如何操作取消个性化推荐

  • 百度新闻里怎样屏蔽不喜欢的人发来的私信
  • 东方购物如何退出登录当前账号
  • oppo手机如何关闭内容推荐
  • 一甜相机怎么恢复默认设置
  • 畅连聊天记录如何删除
  • 热门搜索
    describe是什么意思 昏迷不醒的意思 冉冉的意思 不顾一切的意思 metal是什么意思 hiphop是什么意思 春天开什么花图片 教学相长是什么意思 一唱一和的意思 什么是音障