抖音转发视频怎么添加文字

 时间:2026-05-02 11:35:38

1、第一步、打开抖音App,进入视频播放页,长按播放界面。

抖音转发视频怎么添加文字

2、第二步、选择“转发”。

抖音转发视频怎么添加文字

3、第三步、点击页面右上角“文”。

抖音转发视频怎么添加文字

4、第四步、进入编辑文字界面,输入文字,点击页面右上角“完成”。

抖音转发视频怎么添加文字

5、第五步、文字添加完成后,拖动文字位置,然后点击“转发到日常”即可。

抖音转发视频怎么添加文字

  • 抖音转发到日常怎么加文字
  • 发抖音怎么在下面配文字
  • 发抖音怎么配文字
  • 抖音怎么转发别人的作品
  • 抖音如何发布文字
  • 热门搜索
    幽禽指的是什么鸟 烫伤用什么药 hard是什么意思 开盲盒是什么意思 资质是什么意思 浩字五行属什么 学士学位有什么用 川流不息是什么意思 who是什么意思 4月7日是什么星座