一直播如何分享我的二维码名片给微信好友

 时间:2026-04-24 23:48:01

1、第一步:

打开手机一直播的首页,选择【我的】。

一直播如何分享我的二维码名片给微信好友

2、第二步:

点击【分享】图标。

一直播如何分享我的二维码名片给微信好友

3、第三步:

点击【微信】选项。

一直播如何分享我的二维码名片给微信好友

4、第四步:

选择目标微信好友。

一直播如何分享我的二维码名片给微信好友

5、第五步:

点击【发送】选项,即可分享我的二维码名片给微信好友。

一直播如何分享我的二维码名片给微信好友

  • 月食如何分享我的二维码名片给微信好友
  • 微信二维码名片怎么弄
  • 淘宝如何分享我的二维码名片给微信好友
  • 钉钉二维码名片如何分享给微信好友?
  • 如何分享钉钉二维码名片给微信好友?
  • 热门搜索
    淡蓝色配什么颜色好看 寒噤的意思 美术生学什么专业好 tips是什么意思 什么叫古体诗 双十一是什么意思 徘徊的意思 按揭贷款是什么意思 什么脸型适合空气刘海 什么后人乘凉