QQ音乐怎么设置黑名单?

 时间:2026-04-27 01:10:06

1、解锁手机,点击“QQ音乐”;

QQ音乐怎么设置黑名单?

2、打开软件,点击“我的”;

QQ音乐怎么设置黑名单?

3、切换到我的页面,点击“三”;

QQ音乐怎么设置黑名单?

4、打开更多页面, 点击“设置”;

QQ音乐怎么设置黑名单?

5、接着点击“黑名单设置”;

QQ音乐怎么设置黑名单?

6、点击“添加歌曲”,即可将不想听的歌曲加入黑名单。

QQ音乐怎么设置黑名单?

  • QQ音乐如何设置黑名单?
  • QQ音乐如何开启不允许精选我的动态到小组功能?
  • 如何查看QQ音乐在线听歌的时间及QQ加速完成与否
  • QQ音乐如何设置黑名单
  • QQ音乐中如何把创建的歌单设置仅自己可见
  • 热门搜索
    木瓜怎么吃更丰胸 博世冰箱怎么样 dnf浓缩的异界精髓怎么得 海尔空气能热水器怎么样 怎么保护嗓子 问道手游怎么升级快 微信拉黑后怎么恢复 怎么编曲 舒适达牙膏怎么样 珍珠粉面膜怎么做