手机如何减少耗电?

 时间:2026-04-22 19:23:15

1、解锁手机,点击“设置”。

手机如何减少耗电?

2、点击“电池与性能”。

手机如何减少耗电?

3、点击右上角的“设置”。

手机如何减少耗电?

4、点击“应用智能省电”。

手机如何减少耗电?

5、选择任意一个应用。

手机如何减少耗电?

6、选择“禁止后台运行”。

手机如何减少耗电?

1、1、解锁手机,点击“设置”。

2、点击“电池与性能”。

3、点击右上角的“设置”。

4、点击“应用智能省电”。

5、选择任意一个应用。

6、选择“禁止后台运行”。


  • OPPO R11s/R11s Plus如何游戏加速,网络加速?
  • 未成年人的网瘾怎么治疗
  • 剑之荣耀如何垂钓
  • 疗药膳 黑豆党参排骨汤
  • 适合农村创业的六大创业项目
  • 热门搜索
    玩lol用什么鼠标好 鸿鹄之志的意思 结婚祝福视频 amy是什么意思 yy会员有什么用 柿子不能与什么同吃 祝福短信平台 围巾什么牌子好 审时度势是什么意思 什么动漫很黄