怎么给微信收藏内容添加标签?

 时间:2026-04-21 18:50:36

1、首先,找到微信并打开。

怎么给微信收藏内容添加标签?

2、进入到微信之后再点击右下角的我的图标。

怎么给微信收藏内容添加标签?

3、然后再点击收藏一栏。

怎么给微信收藏内容添加标签?

4、进入到收藏之后再点击你要添加标签的内容。

怎么给微信收藏内容添加标签?

5、然后向左滑动并点击标签的符号。

怎么给微信收藏内容添加标签?

6、最后在输入框里添加标签并点击完成就好了。

怎么给微信收藏内容添加标签?

1、首先,找到微信并打开。

进入到微信之后再点击右下角的我的图标。

然后再点击收藏一栏。

进入到收藏之后再点击你要添加标签的内容。

然后向左滑动并点击标签的符号。

最后在输入框里添加标签并点击完成就好了。

  • 大屏电视如何选?QLED PK激光电视对比分析
  • 美甲的正确步骤 解析如何做美甲
  • 在新版手机剪映中怎样将图片制作为视频影集
  • 如何用照片做视频
  • 美图秀秀如何使用老照片修复工具
  • 热门搜索
    下载歌曲怎么下载 九寨沟旅游 免费可以看污app 安徽旅游 武当山旅游攻略 广西旅游地图 产后怎么瘦身 专科生可以考公务员吗 五一旅游团 山东青岛旅游景点