抖音怎么认证个人号

 时间:2026-04-21 17:06:31

1、打开创作者服务中心

在抖音个人中心点击三横线按钮,选择【创作者服务中心】。

抖音怎么认证个人号

抖音怎么认证个人号

2、选择去认证

在服务中心点击用户名下方的【去认证】。

抖音怎么认证个人号

3、选择个人认证

在认证界面选择个人认证,点击兴趣认证或者职业认证完成操作即可。

抖音怎么认证个人号

  • 如何查抖音号的权重
  • 抖音用户信用分在哪里看
  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音怎么使用小店随心推
  • 抖音怎么认证
  • 热门搜索
    产后如何收腹 亲子鉴定去哪里做 qq我的收藏在哪里 cdr如何抠图 如何写小说赚钱 怎么去头油 百度日语输入法怎么用 如何办理信用卡 如何增强免疫力 南澳在哪里