怎样设置醒目视频APP的点赞通知

 时间:2026-04-26 08:36:31

1、打开华为手机的醒目视频软件进入我的页面,点击“我的消息”进入,如图。

怎样设置醒目视频APP的点赞通知

2、点击右上角的“设置”进入,如图。

怎样设置醒目视频APP的点赞通知

3、将“点赞通知”右侧的按钮打开即可,如图。

怎样设置醒目视频APP的点赞通知

  • 如何查看醒目视频的点赞视频
  • 醒目视频软件怎么关闭点赞通知
  • 醒目视频APP绑定微信的方法
  • 醒目视频APP在哪里查看点赞的视频
  • 如何用醒目视频APP发布短视频
  • 热门搜索
    公务员考试常识题 敏捷的近义词 龋齿怎么办 政治面貌怎么写 怎么关闭开机启动项 创维电视质量怎么样 脸型与发型 一本正经的近义词 楼上太吵怎么办 鼻烟壶怎么用