如何改变苹果手机图标的大小

 时间:2026-04-22 11:28:36

1、打开iPhone手机,找到设置,点击【设置】按钮。

如何改变苹果手机图标的大小

2、找到显示与亮度,点击【显示与亮度】按钮。

如何改变苹果手机图标的大小

3、找到视图,点击【视图】按钮。

如何改变苹果手机图标的大小

4、选择【标准】就是我们平常默认的图标。左右切换下面的图片可以查看不同内容的效果。

如何改变苹果手机图标的大小

5、选择【放大】就是放大后的图标。左右切换下面的图片可以查看放大后内容的效果。

如何改变苹果手机图标的大小

6、图标更改设置好以后,点击一下右上角设定按钮,再次点击使用,随后手机系统会自动进行设置。

如何改变苹果手机图标的大小

  • iphone如何调整app图标大小
  • 苹果手机桌面图标如何设置大小
  • iphone大图标怎么设置
  • 苹果图标怎么设置大小
  • iphone图标大小怎么调
  • 热门搜索
    求生之路2怎么局域网联机 wlan怎么设置密码 如何复制 如何关闭花呗 终南山在哪里 唐纸伞妖哪里多 假音怎么练 半月板损伤如何恢复 慕思凯奇床垫怎么样 如何发干海参