网易新闻怎么发布动态?

 时间:2026-04-26 23:11:07

1、首先打开手机中的网易新闻APP。

网易新闻怎么发布动态?

2、进入软件以后,在我的页面中点击发过我的动态。

网易新闻怎么发布动态?

3、然后输入标题和内容。

网易新闻怎么发布动态?

4、再点击右上角的发布。

网易新闻怎么发布动态?

5、发布成功以后,在我的页面中点击动态。

网易新闻怎么发布动态?

6、进入之后就可以看到已经发布成功的动态。

网易新闻怎么发布动态?

  • 网易云音乐怎么发布动态
  • 网易号怎么在网易新闻里面查看?
  • 网易新闻怎么发布动态
  • 网易新闻怎么发布文章
  • 网易云音乐怎样发布动态
  • 热门搜索
    笔记本电脑怎么截屏 knife怎么读 怎么自动生成目录 简历中的自我评价怎么写 vivox9怎么截屏 胥怎么读 工伤怎么赔偿 鱼香肉丝怎么做 雀巢能恩奶粉怎么样 马蜂蛰了怎么办