手机天猫怎么关闭浮标提醒

 时间:2026-04-24 15:03:44

1、第一步:打开手机天猫,点击右下角【我】

手机天猫怎么关闭浮标提醒

2、第二步:点击右上角的设置键【⚙】(下图黑色箭头所标处)

手机天猫怎么关闭浮标提醒

3、第三步:点击【通用】

手机天猫怎么关闭浮标提醒

4、第四步:点击【开启浮标提醒】右侧的开关键,将其关闭(系统默认开启状态)

手机天猫怎么关闭浮标提醒

5、第五步:当键位为白灰色时即,已关闭

手机天猫怎么关闭浮标提醒

1、打开手机天猫,点击【我】

2、点击右上角的设置键【⚙】

3、点击【通用】

4、点击【开启浮标提醒】右侧的开关键,将其关闭

5、当键位为白灰色时即,已关闭

  • 全面的云服务器安全方案
  • 奥林巴斯录音笔VN-8600PC型使用说明书
  • Windows 8 系统如何进行磁盘清理?
  • 安卓360浏览器如何关闭自动更新功能?
  • Win10如何打开传统界面的电源选项?
  • 热门搜索
    银耳汤的做法和功效 电脑怎么截图快捷键 欠钱不还怎么办最有效的方法 怎么控制射精 淅怎么读 qq自动回复怎么设置 猪肘子的做法 鲈鱼的做法大全 正方体怎么画 拔丝红薯的做法视频