手机软件soul 如何打开置顶聊天?

 时间:2026-04-30 21:12:22

1、解锁手机,找到soul软件,点击进入。

手机软件soul 如何打开置顶聊天?

2、仔细观察界面,点击任意一个星球。

手机软件soul 如何打开置顶聊天?

3、界面跳转,点击右下角私聊。

手机软件soul 如何打开置顶聊天?

4、点开右上角三个点。

手机软件soul 如何打开置顶聊天?

5、在置顶聊天处,点击白色按钮。

手机软件soul 如何打开置顶聊天?

6、当按钮跳转为绿色时,对应功能打开。

手机软件soul 如何打开置顶聊天?

1、1、解锁手机,找到soul软件,点击进入。
2、仔细观察界面,点击任意一个星球。
3、界面跳转,点击右下角私聊。
4、点开右上角三个点。
5、在置顶聊天处,点击白色按钮。
6、当按钮跳转为绿色时,对应功能打开。

  • soul怎么置顶发布说说
  • soul如何充值soul币
  • soul怎样视频聊天
  • 怎么设置Soul的聊天消息?
  • soul如何置顶聊天
  • 热门搜索
    四明山旅游攻略 林芝旅游攻略 银行转账转错了怎么办 word顿号怎么打 v3菱悦怎么样 景区 中国旅游网 昆明旅游团 淘宝店怎么开起来 融券怎么操作