微博APP如何查看用户已屏蔽的用户

 时间:2026-04-22 18:04:39

1、在手机桌面打开“微博”。

微博APP如何查看用户已屏蔽的用户

2、进入微博APP,点击右下角的“我”。

微博APP如何查看用户已屏蔽的用户

3、点击右上角的“设置”图标。

微博APP如何查看用户已屏蔽的用户

4、点击“屏蔽设置”。

微博APP如何查看用户已屏蔽的用户

5、进入页面,即可查看账号已屏蔽的用户名单。

微博APP如何查看用户已屏蔽的用户

1、1.在手机桌面打开“微博”。

2.进入微博APP,点击右下角的“我”。

3.点击右上角的“设置”图标。

4.点击“屏蔽设置”。

5.进入页面,即可查看账号已屏蔽的用户名单。

  • 微博如何开启双重登录验证功能
  • 微博精选评论怎么关闭
  • 微博app所有未读在哪里设置
  • 微博如何发粉丝红包?
  • 微博快速切账号方法分享
  • 热门搜索
    卤鸡脚的做法 淡菜的做法 烤鱼的做法视频 胃不舒服恶心想吐怎么回事 芒果布丁的做法 葡萄酒的做法 信用卡怎么用 横折钩怎么写 排骨汤怎么炖最好喝 肺炎怎么治疗