腾讯会议安全驾驶模式怎么关

 时间:2026-04-22 09:34:59

1、进入安全驾驶模式

在进入腾讯会议的时候,向右滑动进入【安全驾驶模式】。

腾讯会议安全驾驶模式怎么关

2、查看退出提示

来到安全驾驶模式的页面,可以看到退出的提示。

腾讯会议安全驾驶模式怎么关

3、退出安全驾驶模式

这时可以直接向左滑动,就可以退出安全驾驶模式。

腾讯会议安全驾驶模式怎么关

  • 腾讯会议安全驾驶模式如何关闭
  • 腾讯会议APP 如何关闭安全驾驶模式?
  • 腾讯会议安全驾驶模式怎么关
  • 腾讯会议怎么关闭安全驾驶模式
  • 腾讯会议APP安全驾驶模式在哪关闭?
  • 热门搜索
    摩托车驾驶证怎么考 雀巢能恩奶粉怎么样 右眼皮一直跳是怎么回事 荨麻疹是怎么引起的 遗嘱怎么写 马桶怎么安装 戾气怎么读 发蜡怎么用 借条怎么写范本图片 收据怎么开