怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

 时间:2026-04-22 20:34:18

1、首先打开百度阅读app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐开启选项,点击关闭后面的开关

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

5、打开如下图界面,提示设置成功。

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

6、到此,关闭百度阅读app的个性化推荐已经完成了。

  • 百度阅读如何关闭个性化推荐?
  • 百度阅读如何关闭个性化推荐功能
  • 百度阅读怎么关闭个性化推荐开启
  • 百度阅读如何关闭个性化推荐
  • 百度阅读app如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    被表白了怎么办 幼儿教师简介 无锡太湖学院怎么样 何超盈减肥成功 减肥产品排行榜10强 奔腾b70口碑怎么样 .bin文件怎么打开 镇远旅游攻略 谷歌浏览器怎么样 董明珠简介