腾讯新闻怎么删除全部浏览历史?

 时间:2026-04-30 13:19:36

1、点击我的

我们打开腾讯新闻这个app,点击底部下方我的

腾讯新闻怎么删除全部浏览历史?

2、点击历史

在页面上可以看到历史,我们点击一下

腾讯新闻怎么删除全部浏览历史?

3、点击编辑

在页面右上角可以看到编辑,我们点击进入

腾讯新闻怎么删除全部浏览历史?

4、点击全选

然后我们点击一下页面左下角全选

腾讯新闻怎么删除全部浏览历史?

5、点击删除

最后点击一下页面右下角删除即可。

腾讯新闻怎么删除全部浏览历史?

  • 金边虎皮兰夏天怎么养
  • 茄子种植技术与管理方法
  • 咪鲜胺的作用和如何使用
  • 芹菜重茬病害的原因和症状及抗重茬的防治方法
  • 自制五香花生的做法
  • 热门搜索
    重阳节英语怎么说 感冒怎么好得快 pos机怎么装纸 dnf红字怎么打 微信怎么创建群 回收站清空了怎么恢复 妈咪爱怎么吃 水培绿萝叶子发黄怎么办 灌肠怎么做好吃 我的世界粘液球怎么得