蜜兔交友怎么开启消息提示

 时间:2026-05-19 04:18:46

1、手机打开“蜜兔交友”App,蜜兔交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜兔交友怎么开启消息提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜兔交友怎么开启消息提示

3、设置界面点击“消息提示”后面的圆点

蜜兔交友怎么开启消息提示

4、“消息提示”后面的圆点变为橙色即表示蜜兔交友开启消息提示成功

蜜兔交友怎么开启消息提示

  • PROFIBUS从站设备快速接入PROFINET通讯网络方法
  • 神武英雄试炼攻略
  • 食品超市营销如何做
  • 企业微信app中日历账户在哪里添加
  • 迅雷怎么查看播放记录
  • 热门搜索
    宝骏730质量怎么样 卷首语怎么写 忘记k宝密码怎么办 孕妇可以吃话梅吗 腾讯视频弹幕怎么开 越南旅游景点 韩国旅游景点 体虚多汗怎么办 张家界大峡谷景区 可可托海景区