华为手机怎么连接电脑

 时间:2026-04-22 01:44:35

1、进入设置

进入设置,找到关于手机

华为手机怎么连接电脑

2、开发者模式

再连续点击“版本号”7次,将会提示进入了开发者模式。返回“设置”列表,会新出现“开发人员选项”

华为手机怎么连接电脑

3、USB调试

再点击进入“开发人员选项”,打开“USB调试”开关,点击“确定”

华为手机怎么连接电脑

4、调整连接模式

将手机和电脑使用数据线连接,在通知栏将“仅充电”更换为“管理文件”或“查看照片”即可连接电脑

华为手机怎么连接电脑

  • 华为手机如何连接电脑进行传输文件?
  • 华为手机怎么使用数据线连接电脑
  • 华为手机连接电脑不弹出usb连接设置
  • 华为手机如何设置USB传输
  • 华为mate30手机怎么连接电脑
  • 热门搜索
    正规欠条怎么写图片 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 简单家常菜做法大全 白带多像水一样流出来怎么办 石锅饭的做法 彝怎么读 鸡为什么要吃小石子 电脑密码怎么修改 湿气重的人怎么排湿 玫瑰糠疹怎么引起的