洋葱学园扫码加好友怎么做

 时间:2026-04-22 05:28:24

1、点击底部“我的”

在APP首页点击底部“我的”图标。

洋葱学园扫码加好友怎么做

2、点击左上角“扫一扫”

进入我的页面,点击左上角“扫一扫”图标。

洋葱学园扫码加好友怎么做

3、扫描好友二维码

进入扫一扫界面,扫描好友二维码。

洋葱学园扫码加好友怎么做

4、点击底部“加好友”

进入好友主页,点击底部“加好友”图标即可添加好友。

洋葱学园扫码加好友怎么做

  • 洋葱学园怎么加好友
  • 洋葱学园怎么扫码加好友
  • 洋葱学园怎么投诉
  • 洋葱学园怎么开启好友动态
  • 洋葱学园怎么添加好友
  • 热门搜索
    什么是内分泌失调 什么是状语 汗青指什么 考研考什么 1月18日是什么星座 一什么不什么的成语 决堤是什么意思 肾结石有什么症状 vvt发动机是什么意思 车贷还清之后需要办理什么手续