草莓约怎么设置不接收陌生人消息?

 时间:2026-05-04 09:01:03

1、要设置不接收陌生人消息,击开草莓约APP,如图。

草莓约怎么设置不接收陌生人消息?

2、草莓约右下方的【我的】也击开下,如图。

草莓约怎么设置不接收陌生人消息?

3、界面中【设置】也自然的击开它,如图。

草莓约怎么设置不接收陌生人消息?

4、界面中【陌生人消息】就开着的,如图。

草莓约怎么设置不接收陌生人消息?

5、那我们把【陌生人消息】功能关闭掉,如图。

草莓约怎么设置不接收陌生人消息?

1、要设置不接收陌生人消息,击开草莓约APP。

2、右下方的【我的】也击开下。

3、【设置】也自然的击开它。

4、【陌生人消息】就开着的。

5、把【陌生人消息】功能关闭掉。

  • 支付宝怎么领口令红包
  • 飞鱼行app怎么联系客服
  • 微信怎么辅助好友验证解封账号?
  • 澎湃新闻怎么修改昵称头像
  • 天龙八部小说免费在线观看的方法
  • 热门搜索
    什么护肤品好 1987年属什么的 海南有什么好玩的 莲子心的功效与作用 薏米的功效与作用 阿胶的作用 昼夜更替是由什么引起的 盐酸地芬尼多片的作用与用途 三七花的作用和功效 苦参的功效与作用