今日头条怎么设置无痕阅读

 时间:2026-04-22 09:57:30

1、在今日头条主界面,点击【我的】打开;

今日头条怎么设置无痕阅读

2、在我的界面,点击【系统设置】打开;

今日头条怎么设置无痕阅读

3、在设置界面,点击【帐号和隐私设置】打开;

今日头条怎么设置无痕阅读

4、在隐私设置界面,点迥【个人信息保护设置】打开;

今日头条怎么设置无痕阅读

5、在个人信息保护设置界面,点击【无痕阅读】开关开启即可。

今日头条怎么设置无痕阅读

  • 怎么修改头条的用户名
  • 今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?
  • 如何在今日头条极速版编辑个人资料?
  • 如何完善钉钉班级群的详细信息?
  • 钉钉怎么调整私密等级
  • 热门搜索
    快餐菜谱大全 卡诗顿手表怎么样 玻璃膜怎么贴 护照过期怎么办 线条画图片大全 蛏子的做法大全 陈建斌个人资料简介 白雪公主图片大全 励志句子大全 口角炎怎么治疗