力扣怎么关闭摇一摇功能

 时间:2026-04-24 21:01:29

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

力扣怎么关闭摇一摇功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

力扣怎么关闭摇一摇功能

3、设置界面点击“摇一摇功能”后面的圆点

力扣怎么关闭摇一摇功能

4、“摇一摇功能”后面的圆点变为灰色即表示力扣关闭摇一摇功能成功

力扣怎么关闭摇一摇功能

  • 如何关闭力扣隐藏简历
  • 怎么关闭力扣竞赛活动
  • 力扣怎么开启摇一摇功能
  • 如何关闭力扣关注作者
  • 力扣如何关闭竞赛活动
  • 热门搜索
    狗拉稀怎么办 流程图怎么画 光明牛奶怎么样 手机怎么清理 雪铁龙c6怎么样 我的世界怎么去城市 热水器不出热水怎么回事 苹果怎么备份通讯录 怎么腌咸鸡蛋 梦见掉牙怎么回事