如何开启百度网盘智能分类人脸分组

 时间:2026-05-02 23:13:32

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

4、隐私设置界面点击“智能分类人脸分组”后面的圆点

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

5、“智能分类人脸分组”后面的圆点变为蓝色即表示开启百度网盘智能分类人脸分组成功

如何开启百度网盘智能分类人脸分组

  • b站视频怎么保存在手机本地上
  • b站缓存的视频怎么保存到手机相册
  • b站视频怎么保存本地
  • b站怎么下载视频到本地
  • b站缓存视频导入本地相册
  • 热门搜索
    书是什么排比句 什么是对冲 天津体育学院运动与文化艺术学院 geography是什么意思 种养殖项目 什么是结核病 豆豉是什么 device是什么意思 bath是什么意思 龙抬头是什么意思