住小帮如何记录我的家

 时间:2026-04-22 08:36:00

1、打开住小帮App,在首页点击右下角【我的】。

住小帮如何记录我的家

2、进入我的页面,点击【主页】。

住小帮如何记录我的家

3、进入个人主页,点击【记录我的家】。

住小帮如何记录我的家

4、在弹出的页面中,选择一个空间。

住小帮如何记录我的家

5、然后输入相关信息,再点击右上角的【发布】即可。

住小帮如何记录我的家

1、打开住小帮App,在首页点击右下角【我的】。

进入我的页面,点击【主页】。

进入个人主页,点击【记录我的家】。

在弹出的页面中,选择一个空间。

然后输入相关信息,再点击右上角的【发布】即可。

  • 住小帮怎么导入我的家
  • 住小帮怎么记录我的家?
  • 住小帮如何记录我的家?
  • 住小帮软件怎么记录我的家空间
  • 住小帮怎么导入我的家
  • 热门搜索
    名人读书方法 酱猪蹄的家常做法 婚房布置图片大全 山东航空怎么样 求极限的方法 虾仁怎么做好吃 创新思维方法 千纸鹤怎么折视频 尼桑车型大全 养金鱼的方法