哔哩哔哩怎么关闭动态视频自动播放

 时间:2026-05-01 14:09:44

1、首先,在手机桌面上点击打开【哔哩哔哩】。

哔哩哔哩怎么关闭动态视频自动播放

2、进入首页之后,点击底部的【动态】选项。

哔哩哔哩怎么关闭动态视频自动播放

3、找到任意一个视频,点击右侧的【...】图标。

哔哩哔哩怎么关闭动态视频自动播放

4、在弹出的界面中,点击【关闭自动播放】。

哔哩哔哩怎么关闭动态视频自动播放

5、然后进入另一个界面,选择【关闭自动播放】。

哔哩哔哩怎么关闭动态视频自动播放

6、选择之后可看到后方的选择标志,这样即可设置成功。

哔哩哔哩怎么关闭动态视频自动播放

  • itunesruntime error怎么解决
  • Android Studio如何显示内存指示器
  • 公主连结怎么更换个人简介头像?
  • 布卡漫画软件看不到海贼王,火影,死神怎么办
  • 如何把大游戏安装到扩展SD卡 比如极品飞车17
  • 热门搜索
    北京邮电大学怎么样 苹果怎么设置id 空调怎么拆 怎么刻盘 怎么去脂肪粒 怎么举报网站 怎么会怀孕 蚵仔煎怎么读 煤气中毒怎么办 微信怎么修改密码