怎么看自己的微信号

 时间:2026-04-26 02:25:33

1、首先我们在手机桌面上找到微信并且打开微信。

怎么看自己的微信号

2、然后进入微信的页面之后再点击右下角的“我”。

怎么看自己的微信号

3、接着在“我”的页面点击最上方带有头像的那一栏。

怎么看自己的微信号

4、最后在个人信息页面看向第三栏就是自己的微信号。

怎么看自己的微信号

1、首先我们在手机桌面上找到微信并且打开微信,

然后进入微信的页面之后再点击右下角的“我”,

接着在“我”的页面点击最上方带有头像的那一栏,

最后在个人信息页面看向第三栏就是自己的微信号。

  • 怎么查名下几个微信
  • 微信号忘了怎么办
  • 如何查看微信号?
  • 如何用一个手机号码创建多个微信号码
  • 微信账号如何修改绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    九年级下册历史知识点 incredible什么意思 阿司匹林肠溶片的作用 唏嘘什么意思 java有什么用 三金片的作用 知识产权局官网 财经知识 中学生心理健康知识 趣味运动会通讯稿