小红书怎么添加兴趣偏好

 时间:2026-04-23 17:50:24

1、在小红书个人主页,点沟兼劣击【设置】。

小红书怎么添加兴趣偏好

2、打开设置,点击【通知设置】。

小红书怎么添加兴趣偏好

3、在通知设置页面躲诸,点击【内容推露蚊荐】。

小红书怎么添加兴趣偏好

4、打开内容推荐,点击【推送兴趣偏好】。

小红书怎么添加兴趣偏好

5、页面跳转,选择感兴趣的内容即可。

小红书怎么添加兴趣偏好

  • 怎样设置小红书推送的兴趣偏好
  • CCtalk怎么设置兴趣偏好
  • 华为商城如何设置兴趣偏好
  • CCtalk怎么设置兴趣偏好
  • 新华网怎么选择兴趣偏好
  • 热门搜索
    老鸭汤做法 金鲳鱼的做法 王者荣耀健康系统怎么解除 户口本丢了怎么补办 锅包肉的家常做法视频 打嗝怎么办 黄鳝鱼的做法 鸽子汤的家常做法 富贵包怎么形成的有什么危害 肘子的做法