vivo手机怎样更改设备的名称

 时间:2026-04-25 05:13:43

1、进入vivo手机的设置界面,点击页面中的第一项。

vivo手机怎样更改设备的名称

2、进入到vivo账号界面,点击【设备管理】。

vivo手机怎样更改设备的名称

3、在设备管理界面,点击当前设备。

vivo手机怎样更改设备的名称

4、在设备信息界面,点击设备名称旁边的编辑按钮。

vivo手机怎样更改设备的名称

5、输入新的设备名称,然后点击确定按钮,完成设置。

vivo手机怎样更改设备的名称

vivo手机怎样更改设备的名称

  • iqoo手机怎么设置双wifi
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iqoo开发者选项在哪
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 热门搜索
    生活妆 高炮口子不还会怎么样 臭豆腐的汁怎么做 怎么建立自己的网站 生活中的矛盾作文 12333是什么电话 w7鼠标灵敏度怎么调 如何换尿布 蚂蚁的生活环境 曾厝埯怎么读