手机QQ上怎么发红包

 时间:2026-04-21 20:20:12

1、找到你要发红包的人 打开对话窗口

手机QQ上怎么发红包

2、点击 右下角 “+”

手机QQ上怎么发红包

3、找到第一行    发红包  并 点击

手机QQ上怎么发红包

4、输入 金额

手机QQ上怎么发红包

5、点击 “塞钱”

手机QQ上怎么发红包

6、然后  如果 绑定了 银行卡 需  输入密码   没有的话  直接发出去了

手机QQ上怎么发红包

  • 手机QQ怎么发红包
  • 怎么在手机上发QQ红包
  • 手机QQ要怎样发红包
  • 手机qq邮箱在哪里打开
  • 手机qq怎样把字和图片在一条信息上发送
  • 热门搜索
    孕妇感冒了能吃什么药 啤酒浇花有什么好处 海阔天空的意思 fast是什么意思 乔布斯什么时候死的 什么是乙醇汽油 羞涩的意思 demo是什么意思 车辆年检需要什么资料 延吉有什么好玩的地方