QQ好友亲密关系如何绑定

 时间:2026-04-22 11:51:02

1、打开手机QQ,点击左上角“用户头像”图标

QQ好友亲密关系如何绑定

2、进入个人中心后,点击左下角“设置”图标

QQ好友亲密关系如何绑定

3、在设置中,找到并点击“隐私”

QQ好友亲密关系如何绑定

4、在隐私页里面,找到并点击“亲密关系”

QQ好友亲密关系如何绑定

5、亲密关系,根据想要的关系,并点击“+”进行好友邀请,好友接受后,亲密关系就可绑定

QQ好友亲密关系如何绑定

  • qq怎么推荐好友给别人
  • qq情侣关系怎么解除
  • qq怎么建立关系
  • qq动态怎么发表
  • qq小号怎么弄
  • 热门搜索
    股票怎么看k线 微信如何群发消息给所有人 海尔变频空调怎么样 瓷砖怎么看好坏 小蚁智能摄像机怎么用 倩碧眼霜怎么样 在校奖惩情况怎么写 亭亭玉立是什么意思 笔记本怎么自动关机 建议书的格式怎么写