qq怎么删除发过的说说?

 时间:2026-05-03 11:00:35

1、首先我们先下载好qq这个软件,在我们的手机上,点击一下qq

qq怎么删除发过的说说?

2、然后我们进入qq的消息页面,点击页面右下方的动态

qq怎么删除发过的说说?

3、然后点击栏目中的好友动态

qq怎么删除发过的说说?

4、然后我们点击页面上的说说

qq怎么删除发过的说说?

5、找到我们想要删除的那个说说,点击一下右上方的3点图标,根据图片所示

qq怎么删除发过的说说?

6、最后点击一下删除,这样也就完成了。

qq怎么删除发过的说说?

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • QQ如何展示黄钻标识
  • qq怎么把资料卡变成空白
  • 怎么删除自己在别人QQ空间的评论
  • QQ动态怎么设置好友动态样式?
  • 热门搜索
    美赞臣奶粉怎么样 精囊炎是怎么引起的 项目简介怎么写 微信深色模式怎么设置 拉不出来大便怎么办 银项链变黑怎么清洗 蓝莓怎么洗 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 抽屉怎么卸下来 头发怎么生发