iphone13电话卡怎么安装

 时间:2026-05-04 13:13:38

1、首先找到小孔

我们手机拿出手机,找到手机侧面的小孔,

iphone13电话卡怎么安装

2、然后打开卡槽

用卡槽针对着孔轻轻地按下去,手机的卡槽就弹出来了

iphone13电话卡怎么安装

3、最后完成安装电话卡.

拿出电话卡,放在卡槽里面,接着关闭卡槽即可完成安装

iphone13电话卡怎么安装

  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 苹果13双卡卡槽怎么放两张卡
  • 苹果手机双卡怎么装
  • iphone13哪个卡槽是主卡
  • 苹果手机插卡需要关机吗
  • 热门搜索
    红烧青鱼 耄耋之年怎么读 克鲁赛德战记攻略 怎么样才能减肥最快 夏季男装搭配 夏洛特怎么获得 站立减肥 痔疮怎么治疗好 红烧大虾的做法 新加坡历史简介