华为手机浮屏怎么弄出来

 时间:2026-04-23 09:52:03

1、选择应用

打开手机主设置进入界面,选择应用点击进入。

华为手机浮屏怎么弄出来

2、选择权限管理

进入应用界面后,选择权限管理点击进入。

华为手机浮屏怎么弄出来

3、选择悬浮窗

进入权限管理界面后,点击权限进入,然后选择悬浮窗点击进入。

华为手机浮屏怎么弄出来

4、开启应用

进入悬浮窗设置界面后,选择想要开启悬浮窗的应用打开后面的开关即可,设置完成。

华为手机浮屏怎么弄出来

  • 华为手机怎么设置悬浮窗
  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 华为手机悬浮窗在哪设置?
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 华为悬浮窗已开启但无显示
  • 热门搜索
    小学生科幻画图片大全 炒饭的做法大全 英语短语大全 安徒生简介 牛筋的做法大全 户尘螨过敏怎么办 日本美女漫画大全 外号大全女生 设备管理器怎么打开 怎么编麻花辫