苹果电脑输入法怎么切换到中文

 时间:2026-04-21 18:10:42

1、点击系统偏好设置

选择苹果标识后点击系统偏好设置选项。

苹果电脑输入法怎么切换到中文

2、点击键盘

选择下方的键盘图标。

苹果电脑输入法怎么切换到中文

3、点击输入法

选择上方的输入法选项。

苹果电脑输入法怎么切换到中文

4、点击简体拼音

选择简体拼音的输入法。

苹果电脑输入法怎么切换到中文

5、点击添加

选择添加的选项即可切换。

苹果电脑输入法怎么切换到中文

  • 苹果电脑中文英文怎么切换
  • 苹果笔记本中英文切换快捷键
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果笔记本输入法切换键
  • 热门搜索
    怎么关闭自动更新 发热怎么办 word怎么打下划线 反问句怎么改 白菜汤怎么做好吃 天津师范大学怎么样 怎么测试网速 大衣哥怎么出名的 五笔怎么打字 小孩低烧怎么办