阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么卸载应用
时间:2026-05-04 00:15:26
1、从手机的设置中,打开应用与权限功能。
2、进入界面后,点击应用管理功能。
3、找到要卸载的应用并点击。
4、最后,点击下图中的卸载即可。
oppo手机怎么恢复游戏空间
vivo手机如何打开快速启动应用呢?
vivo手机怎么卸载软件
华为荣耀9X手机如何修改桌面布局
vivo手机怎么卸载软件
热门搜索
刺客信条叛变攻略
林芝旅游攻略
怎么恢复系统
七宝古镇一日游攻略
石猴授徒副本攻略
空之轨迹fc攻略
怎么查找qq聊天记录
窦娥冤简介
骑车减肥
稼怎么组词
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长