如何调整微信语音的音量大小?

 时间:2026-04-23 01:49:45

1、打开手机已下载好的“微信”APP。

如何调整微信语音的音量大小?

2、然后点击“我”。

如何调整微信语音的音量大小?

3、接着选择“设置”。

如何调整微信语音的音量大小?

4、下滑界面,选择“聊天”。

如何调整微信语音的音量大小?

5、在“聊天”界面把“使用听筒播放语音”后面的按钮关闭。

如何调整微信语音的音量大小?

6、接着,退出“微信”,进入手机“设置”→“声音”。

如何调整微信语音的音量大小?

7、最后,“媒体音量”调至最大即可。

如何调整微信语音的音量大小?

1、打开手机已下载好的“微信”APP。

然后点击“我”。

接着选择“设置”。

下滑界面,选择“聊天”。

在“聊天”界面把“使用听筒播放语音”后面的按钮关闭。

接着,退出“微信”,进入手机“设置”→“声音”。

最后,“媒体音量”调至最大即可。

  • 微信语音消息声音小怎么办
  • 微信语音声音小怎么调
  • 微信语音小怎么调大声
  • 微信语音声音太小怎么调大
  • 微信语音声音小怎么调
  • 热门搜索
    手臂发麻是怎么回事 囧字怎么读 宝宝嗓子哑了怎么办 华为手机截图怎么截 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 鼠标坏了怎么修 ps怎么抠图换背景 花印怎么样 马桶漏水怎么修 方框里面怎么打钩