同程旅行如何修改用户头像

 时间:2026-05-03 21:11:47

1、打开手机同程旅行主页面,点击页面右下角【我的】按钮。

同程旅行如何修改用户头像

2、我的页面,点击左上角的个人头像。

同程旅行如何修改用户头像

3、编辑个人资料页面,点击头像。

同程旅行如何修改用户头像

4、选择想要的头像,点击【保存修改】即可。

同程旅行如何修改用户头像

  • 同程旅行如何修改个人头像
  • 同程旅行如何更换头像?
  • 同程旅行如何修改手机号?
  • 同程旅行怎么自定义用户头像
  • 同程旅行怎么修改昵称
  • 热门搜索
    赶鸭子上架的意思 诽谤的意思 悲欢离合的意思 棒球服配什么裤子 送礼物送什么好 cfr是什么意思 黄昏恋什么意思 白云苍狗的意思 粉丝的意思 荣幸的意思