腾讯视频怎么查看都开启了那些手机权限

 时间:2026-04-25 08:32:15

1、在手机桌面点击【腾讯视频】进入。

腾讯视频怎么查看都开启了那些手机权限

2、来到腾讯视频中,下方点击【个人中心】选项。

腾讯视频怎么查看都开启了那些手机权限

3、然后在进入的界面,点击【设置】选项。

腾讯视频怎么查看都开启了那些手机权限

4、然后在里面点击【隐私设置】选项。

腾讯视频怎么查看都开启了那些手机权限

5、然后进入到隐私设置界面,可以看到目前腾讯视频开启的手机权限。

腾讯视频怎么查看都开启了那些手机权限

1、1、在手机桌面点击【腾讯视频】进入。

2、点击【个人中心】选项。

3、点击【设置】选项。

4、点击【隐私设置】选项。

5、看到目前腾讯视频开启的手机权限。

  • 遇见漂流瓶如何发送用户的动态给QQ好友
  • 微信钱包充值方法
  • 好好住关注设置如何打开
  • 快影App怎么绑定手机号
  • 快手怎么设置开启通知的免扰模式?
  • 热门搜索
    小孩营养不良怎么办 床怎么摆放风水好 三根香烧香图解大全 跳跳糖怎么玩 帮考网怎么样 去黑头的好方法 箭牌卫浴怎么样 我的世界怎么改天气 与子乱小说大全 喉咙痒立刻止咳的方法