手机上的图片怎么裁剪和旋转

 时间:2026-04-24 15:31:45

1、首先在手机上打开“相册”选择自己想要修改的图片。

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

2、其次是选好自己想要修改的图片后点击一下你选好的图片,在下面找到“美化”这一项,点击打开,找到“裁切旋转”这一选项,点击打开。

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

3、最后就看见图的四角有个“三角”的图标可以上下左右移动图片,直到移动到自己喜欢为止,点右下角的“对勾”科彩再点击“裁切旋转”有始牺爬个“半圆”的图标,你点一下图片就转一下,直到你旋转到满意为霸良止,点击右下角的“对勾”再点击右下角的”保存“即可

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

手机上的图片怎么裁剪和旋转

  • 小程序怎么制作圆形图片?圆形按钮?边框圆角?
  • 怎么抠图不要背景
  • CMOS电池引起电脑无法启动
  • word2003如何反向字体
  • illustrator中Ai中设计制作笔刷网格效果
  • 热门搜索
    日本英语怎么写 索尼手机怎么样 税务登记证怎么办理 车船税怎么交 冰箱结冰怎么快速除冰 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 france怎么读 孕吐怎么样才可以缓解 我b里面长蛆了怎么办 打印机墨盒怎么加墨