简书app如何开启免打扰

 时间:2026-04-22 01:27:20

1、在简书app“我的”界面中,找到点击设置选项进入设置界面。

简书app如何开启免打扰

2、在设置界面中找到新消息推送选项,点击后进入推送通知界面。

简书app如何开启免打扰

3、在推送通知界面中找到免打扰选项,开启后在设定时间段收到新消息将不会震动或响铃。

简书app如何开启免打扰

  • 怎么给简书App评分
  • 简书如何设置推送消息免打扰?
  • 简书怎么开启消息免打扰
  • 简书怎么充值简书币
  • 简书APP会员续费如何使用简书贝支付
  • 热门搜索
    焉的意思 女性膀胱炎有什么症状 手机飞行模式是什么意思 走穴是什么意思 主旨是什么意思 北漂是什么意思 感冒不能喝什么 休止符是什么意思 什么去痘印 融资融券是什么意思