苹果手机应用商店怎么设置中文?

 时间:2026-04-22 20:56:54

1、在苹果商店界面,点击选择【头像】功能页面,进入新界面。

苹果手机应用商店怎么设置中文?

2、在账户界面,下滑页面,点击【设置】功能页面。

苹果手机应用商店怎么设置中文?

3、在设置界面,点击【国家或地区】功能页面。

苹果手机应用商店怎么设置中文?

4、选择【中国大陆】选项,点击【存储】选项,即可设置中文。

苹果手机应用商店怎么设置中文?

  • 怎么在苹果手机应用商店评价FitTime
  • 苹果商店怎么设置中文
  • 苹果应用商店中文怎么设置?
  • 苹果应用商店怎么改成中文
  • 苹果手机应用商店怎么改成中文
  • 热门搜索
    清蒸鳜鱼做法 滇怎么读 不倒翁怎么做 老鼠为什么会飞 怎么和女生聊天 为什么会口腔溃疡 履怎么读 恁怎么读 整改报告怎么写 蛋炒饭怎么做好吃